Главная Новости Политика Гавриш хочет провести теледебаты относительно второго государственного языка
commentss НОВОСТИ Все новости

Гавриш хочет провести теледебаты относительно второго государственного языка

30 сентября 2004, 16:04
Поделитесь публикацией:
Гавриш хочет провести теледебаты относительно второго государственного языка

Народный депутат Степан Гавриш предлагает провести теледебаты по поводу введения русского языка вторым государственным. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Гавриш считает заявления премьер-министра, кандидата в президенты Виктора Януковича по поводу введения второго государственного языка, и по поводу влияния НАТО на Украину призывом к дискуссии с другими кандидатами в президенты и с широким кругом политиков.

Напомним, что на днях во время встречи с представителями российской печати, Виктор Янукович поставил под вопрос целесообразность присоединения Украины к НАТО, поскольку в таком случае, по его словам, можно потерять "целый военно-промышленный сектор экономики". При этом премьер-министр недвусмысленно дал понять: перспективы своей безопасности Украина связывает с Россией. Также глава Кабмина пообещал построить мост или туннель, который соединит Крым с Россией. Виктор Янукович заявил также, что выступает за предоставление русскому языку статуса второго государственного в Украине и за введение института двойного гражданства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!