Оппозиция собралась посовещаться, как быть с "силовиками" из ПР
В Партии регионов уверяют: все проблемные вопросы намерены решать исключительно за столом переговоров
В сессионном зале Верховной Рады состоится экстренное заседание фракции "Батькивщина". Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе партии, срочное собрание связано с планами Партии регионов захватить парламентскую трибуну силовыми методами.
В свою очередь нардеп от Партии регионов Владимир Макеенко заверил, что силовой вариант разблокирования парламента в "Регионах" не рассматривается.
"Партия регионов планирует достичь компромисса с оппозицией путем переговоров", - заверил Макеенко.
Говоря о планах фракции на 19 февраля, он отметил, что депутаты выступают "исключительно за конструктивный диалог", а "все проблемные вопросы будут решаться за столом переговоров".
"Завтра к 10:00 мы планируем прийти в сессионный зал и работать согласно Конституции", - заявил Макеенко.
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе партии, срочное собрание связано с планами Партии регионов захватить парламентскую трибуну силовыми методами.
Напомним, ранее лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил: по его информации, сегодня фракция ПР проведет заседание, на котором будет принято окончательное решение о действиях депутатов 19 февраля.