Защита Тимошенко видела всего 6 из 52 томов "дела Щербаня"

 Адвокат экс-премьера Сергей Власенко заявил, что прокуратура знает все материалы дела, а защита видел только 6 томов из 52, и новые показания видит впервые 

Как сообщили "Комментариям" в "Батькивщине", об этом Власенко заявил в ходе брифинга в Харькове.

По словам адвоката, Тимошенко собственноручно написала заявление с требованием доставить ее на суд в Киев, документ вручен начальнику конвоя.

"Будет ли доставлена завтра (19 февраля. – ред.) Юлия Владимировна на заседание - прогнозировать сложно. Предварительные так называемые судебные заседания свидетельствуют, что власть и в дальнейшем будет нарушать базовые принципы ведения уголовного процесса", - заявил Власенко.

По его словам, защита Тимошенко только в 13:00 в Киеве смогла  получить материалы дела, поэтому была лишен возможности обсудить вопросы допроса Щербаня и не смогла передать подзащитной материалы дела.

"Защита и обвинение находятся в принципиально разных положениях, несмотря на то, что КПК говорит о равноправии сторон. Прокуратура знает все материалы дела, а защита видела только 6 томов из 52. И эти показания мы видим впервые", - заявил защитник.