Главная Новости Политика Секретарем Госсовета по евроинтеграции стал Кожара
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретарем Госсовета по евроинтеграции стал Кожара

1 октября 2004, 09:10
Поделитесь публикацией:
Секретарем Госсовета по евроинтеграции стал Кожара

Президент Леонид Кучма освободил от обязанностей секретаря Государственного совета по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Анатолия Орла назначив вместо него Леонида Кожару, сообщают "Українські Новини".

41-летний Кожара является заместителем главы Администрации, руководителем Главного управления по вопросам внешней политики.

61-летний Анатолий Орел занимает должность постоянного представителя Украины при Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

Напомним, что в конце января 2003 года Кучма создал данный Госсовет для координации мероприятий, направленных на реализацию стратегических целей государственной политики по обеспечению вхождения Украины в европейское политическое, экономическое и правовое пространство, создания предпосылок для вхождения Украины в Европейский Союз и НАТО, повышения эффективности контроля над органами власти в сфере европейской и евроатлантической интеграции.

В Госсовет входят председатель, секретарь и члены совета. Этот орган возглавляет Президент Украины, который назначает секретаря и формирует состав совета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!