"УДАР" собирает подписи за отставку главы "Киевавтодора"
Фракция «УДАР» в Киевсовете собирает подписи киевлян за отставку руководителя «Киевавтодора» Георгия Глинского
Как сообщили "Комментариям" в партии "УДАР", от председателя Киевской городской государственной администрации требуют немедленно уволит Глинского и тщательно расследовать деятельность его ведомства.
"Мы считаем, что многолетний руководитель столичного автодора должна наконец ответить за позорное состояние дорог в столице", - говорится в заявлении "УДАРа".
В партии отмечают, что обычно столичная власть игнорирует мнение оппозиционных сил, и поэтому "УДАР" принял решение включить в вопрос увольнения главы "Киевавтодора" киевлян.
"Возможно, хоть в этот раз - ввиду выборы мэра столицы и депутатов Киевсовета - власть будет прислушиваться к голосу людей", - заявили в партии.
"УДАР" призвал всех киевлян, которые недовольны состоянием дорог в столице и считают, что чиновники должны ответить за невыполнение своих функций, поставить подписи под требованием об увольнении главы "Киевавтодора".
Всего по городу Киеву было размещено 20 палаток в местах наибольшего скопления автомобилей. В каждой палатке по пять активистов собирали подписи.
В четверг, 21 февраля, на сессии Киевсовета "УДАР" будет инициировать вопрос об ответственности и отставке руководителя "Киевавтодора".
Как сообщали "Комментарии", вчера под офисом компании "Укравтодор" состоялась акция против неудовлетворительной работы этой организации, в результате которой дороги столицы "оставляют желать лучшего". Участники акции требовали отставки руководства "Киевавтодора".
В свою очередь "Киевавтодор" обещает восстановить дорожное покрытие в столице ко Дню Киева. На эти цели в корпорации рассчитывают получить из бюджета столицы 150 млн. грн. По словам главы Глинского, 80% дорожного покрытия в столице было положено еще 12-18 лет и поэтому полностью изношено.