Главная Новости Политика «УДАР» собирает подписи за отставку главы «Киевавтодора»
commentss НОВОСТИ Все новости

«УДАР» собирает подписи за отставку главы «Киевавтодора»

 Фракция «УДАР» в Киевсовете собирает подписи киевлян за отставку руководителя «Киевавтодора» Георгия Глинского 

19 февраля 2013, 09:59
Поделитесь публикацией:
«УДАР» собирает подписи за отставку главы «Киевавтодора»

Как сообщили "Комментариям" в партии "УДАР", от председателя Киевской городской государственной администрации требуют немедленно уволит Глинского и тщательно расследовать деятельность его ведомства.

"Мы считаем, что многолетний руководитель столичного автодора должна наконец ответить за позорное состояние дорог в столице", — говорится в заявлении "УДАРа".

В партии отмечают, что обычно столичная власть игнорирует мнение оппозиционных сил, и поэтому "УДАР" принял решение включить в вопрос увольнения главы "Киевавтодора" киевлян.

"Возможно, хоть в этот раз — ввиду выборы мэра столицы и депутатов Киевсовета — власть будет прислушиваться к голосу людей", — заявили в партии.

"УДАР" призвал всех киевлян, которые недовольны состоянием дорог в столице и считают, что чиновники должны ответить за невыполнение своих функций, поставить подписи под требованием об увольнении главы "Киевавтодора".

Всего по городу Киеву было размещено 20 палаток в местах наибольшего скопления автомобилей. В каждой палатке по пять активистов собирали подписи.

В четверг, 21 февраля, на сессии Киевсовета "УДАР" будет инициировать вопрос об ответственности и отставке руководителя "Киевавтодора".

Как сообщали "Комментарии", вчера под офисом компании "Укравтодор" состоялась акция против неудовлетворительной работы этой организации, в результате которой дороги столицы "оставляют желать лучшего". Участники акции требовали отставки руководства "Киевавтодора".

В свою очередь "Киевавтодор" обещает восстановить дорожное покрытие в столице ко Дню Киева. На эти цели в корпорации рассчитывают получить из бюджета столицы 150 млн. грн. По словам главы Глинского, 80% дорожного покрытия в столице было положено еще 12-18 лет и поэтому полностью изношено. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!