Главная Новости Политика Оппозиция обвинила «регионалов» в срыве договоренностей
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция обвинила «регионалов» в срыве договоренностей

Партия регионов снова пытается отступить от договоренностей относительно персонального голосования  

20 февраля 2013, 10:15
Поделитесь публикацией:
Оппозиция обвинила «регионалов» в срыве договоренностей

Об этом в интервью "Комментариям" заявил глава политсовета Объединенной оппозиции, народный депутат от "Батькивщины"  Александр Турчинов.

"Они снова хотят заниматься мошенничеством, снова ищут возможность протягивать законы голосами других людей. "Регионалы" голосовать руками уже сегодня считают для себя неприемлемым, какими-то другими предметами голосовать тоже не предлагают", — заявил Турчинов.

Он отметил, что если сегодня будет достигнут консенсус, то принять изменения в закон о регламенте вместе с подписью Президента и всеми техническими процедурами можно в течение суток, но только "если на это будет воля Партии регионов".

"На данный момент снова идут переговоры. Пока я не вижу конструктивизма со стороны наших оппонентов, ведь они отстаивают тот формат голосования, который был до сих пор, только прикрывая  это какими-то красивыми лозунгами", — подчеркнул Турчинов.

Вместе с тем, он не смог спрогнозировать, заработает ли парламент на этой неделе.

Как сообщали "Комментарии", вчера народный депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что между оппозицией и большинством достигнута договоренность о методе голосования в Верховной Раде. В частности, оппозиция отказалась от введения сенсорной кнопки, в свою очередь в Партии регионов согласились блокировать карточки отсутствующих депутатов.

Напомним, трибуна и президиум парламента заблокированы представителями оппозиции с 5 февраля, в связи с чем очередная сессия ВР VII созыва до сих пор не была открыта.

Вчера вечером представители оппозиции передали председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку свои предложения по внесению изменений в регламент Рады. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!