Главная Новости Политика Минобороны удивлено тем, что Омельченко ничего не слышал о параде
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны удивлено тем, что Омельченко ничего не слышал о параде

1 октября 2004, 13:00
Поделитесь публикацией:
Минобороны удивлено тем, что Омельченко ничего не слышал о параде

В Министерстве обороны удивлены заявлением мэра столицы Александра Омельченко о том, что он ничего не слышал о параде 28 октября. Так корреспонденту "proUA" в пресс-службе министерства прокомментировали заявление мэра Киева о том, что "решение о проведении парада должен принимать Киевсовет. Таких заявок не было. И в повестке дня сегодняшней сессии такого вопроса нет... вряд ли до президентских выборов сессия будет собираться".

В пресс-службе также сообщили, что Минобороны продолжает подготовку к военному параду в Киеве 28 октября, посвященного 60-й годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Минобороны при подготовке парада руководствуется тремя документами: Указом Президента от 23 июля, в котором говорится о проведении парада, приказом министра обороны и постановлением Кабмина.

Сегодня на взлетной полосе завода “Авиант” прошла первая репетиция парадных расчетов. В параде 28 октября будут принимать участие те же расчеты, которые прошли по Крещатику 24 августа. Это немногим более 5 тыс. военных. Перед военными по главной улице Киева пройдет марш ветеранов, а впереди будет двигаться танк Т-34. Также будет использован 41 УАЗ для перевозки ветеранов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!