Главная Новости Политика Возьмут ли Украину в ВТО, станет известно в конце года
commentss НОВОСТИ Все новости

Возьмут ли Украину в ВТО, станет известно в конце года

1 октября 2004, 13:43
Поделитесь публикацией:
Возьмут ли Украину в ВТО, станет известно в конце года

Украина рассчитывает в текущем году завершить переговорный процесс относительно вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО). Такой прогноз высказал директор Департамента сотрудничества с ВТО Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции Украины Вячеслав Цимбал, сообщает "Корреспондент".

"Мы не можем окончательно определить сроки, однако надеемся согласовать нерешенные позиции в течение 2004 года", — сказал он.

Несогласованными, по словам Цимбала, до сих пор остаются вопросы налогообложения (в том числе отмены льгот по налогообложению на производство автомобилей), экспортной пошлины, НДС, тарифных ставок на особо "чувствительные" для Украины товары, а также усиления контроля над производством и распространением лазерных дисков и формирования обязательств по доступу к рынку страховых услуг.

Составляющей обеспечения членства Украины во ВТО также является гармонизация законодательства. Сбалансировать условия и обязательства по доступу к рынку товаров и услуг Украины надлежит еще с 17 странами, отметил Цимбал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!