Главная Новости Политика Литвин считает, что чрезвычайного положения не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин считает, что чрезвычайного положения не будет

1 октября 2004, 15:20
Поделитесь публикацией:
Литвин считает, что чрезвычайного положения не будет

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает абсурдной постановку вопроса о возможности срыва президентских выборов в Украине путем введения чрезвычайного положения в стране. Об этом он заявил сегодня журналистам в ходе рабочей поездки в Умань, передает "Украинская правда".

Комментируя по просьбе журналистов заявления ряда политиков о связи между проведением в Киеве 28 октября военного парада, посвященного 60-летию освобождению Украины от фашистских захватчиков, и возможным введением чрезвычайного положения, Литвин сказал: "Я думаю, абсурдна сама постановка такого вопроса".

Он пояснил, что 60-летие освобождения Украины — это выдающееся событие не только для Украины. Это событие выходит за рамки Украины и даже за рамки бывшего Советского Союза. "И привязывать это к выборам, я думаю, не нужно, тем более что армия предназначена для выполнения совсем других функций — для того, чтобы обеспечить оборону страны", — подчеркнул Литвин.

Говоря о предвыборной борьбе, спикер подчеркнул, что сейчас необходимо вести речь о "тенденциях и об интерпретациях этих тенденций, и о реализации тех сценариев безымянных, которых очень много". Он считает, что "эти тенденции вынуждают всех быть внимательными и исходить из того, что мы не должны в очередной раз унизить Украину". "Сегодня Украина унижена ходом предвыборной кампании", — добавил Литвин. По его словам, если прочитать, что пишут об Украине в этот период, "то становится грустно и стыдно за наше государство". "Из этого необходимо сделать соответствующие выводы, что выборами жизнь не заканчивается", — подчеркнул Литвин. Если таких выводов не сделать то потом придется "возвращать имидж, вновь заниматься тем, чтобы сшивать, сцементировать государство", а из-за этого будут отложены те задачи, которые должны решаться уже сегодня, считает он.

Спикер подчеркнул, что при нынешних обстоятельствах любой кандидат, который станет президентом, будет "тратить время, чтобы доказать, что Украина — цивилизованное государство, чтобы успокоить восток и запад".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!