Главная Новости Политика Поляки не верят ни Ющенко, ни Януковичу
commentss НОВОСТИ Все новости

Поляки не верят ни Ющенко, ни Януковичу

1 октября 2004, 17:19
Поделитесь публикацией:
Поляки не верят ни Ющенко, ни Януковичу

Польша “спокойно” воспринимает обещания двух главных кандидатов на пост Президента Украины вывести войска из Ирака. Об этом заявил первый заместитель министра обороны Польши Януш Земке, сообщает "ПроЕвропа".

По его словам, польские военные считают подобные заявления “предвыборными”. “Вообще это выглядит так, что во время избирательной кампании говорится одно, а после нее несколько иное”, — сказал он, комментируя высказывание фаворитов избирательной гонки — лидера оппозиции Виктора Ющенко и премьер-министра Украины Виктора Януковича о намерении вывести украинский контингент. “Мы смотрим на это спокойно”, — добавил представитель министерства.

Он отметил, что сейчас проходит ротация украинского контингента в Ираке. “Все проходит в соответствии с планом”, — подчеркнул Земке.

Он также сказал, что Польша ожидает ответственных решений от Украины. “Мы рассчитываем на то, что украинские власти будут вести себя ответственно”, — сказал он.

Украина направила в Ирак 1 тыс. 640 военных, которые несут службу в зоне ответственности Польши. Польский контингент насчитывает 2,5 тыс. солдат. Оппозиционные силы в двух странах инициируют вывод войск из Ирака в результате обострения ситуации в этом государстве. Два главных кандидата на пост президента Украины Виктор Ющенко и Виктор Янукович тоже выступают за вывод войск. Согласно последним социологическим опросам, большинство граждан Украины и Польши также поддерживают возвращение своих миротворцев на родину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!