Главная Новости Политика СПУ обсудила с ОБСЕ дело Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ обсудила с ОБСЕ дело Гонгадзе

2 октября 2004, 13:56
Поделитесь публикацией:
СПУ обсудила с ОБСЕ дело Гонгадзе

1 октября по просьбе члена избирательного штаба кандидата на пост Президента Украины Александра Мороза Виталия Шибко состоялась его встреча с Руководителем проекта по избирательным вопросам миссии ОБСЕ в Украине М.Энбергом.

М. Энбергу было изложено содержание заявления фракции Социалистической партии Украины в Верховной Раде от 22 сентября 2004 года, касающегося программы "Закрытая зона", которая транслировалась на "5-ом" канале. В частности, было указано, что программа "Закрытая зона", хотели этого ее авторы или нет, старалась защитить Кучму от обвинений в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Этот факт можно расценивать как предвзятое отношение к трагическому событию, которое произошло 16 сентября 2000 года, его заказчикам и организаторам. В ходке встречи господину М.Энбергу была передана видеокопия программы "Закрытая зона".

В ответ господин Энберг, изложив задачи проекта, который осуществляется под эгидой ОБСЕ в Украине, принял к сведению информацию, а также пообещал рассмотреть вопрос о распространении ее среди стран-членов ОБСЕ.

Также был обсужден ряд других вопросов, которые имеют отношение к выборам Президента Украины и миссии наблюдателей в Украине.

Подобный материал был передан также в Институт массовой информации, который представляет в Украине международную организацию "Репортеры без границ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!