Главная Новости Политика Оппозиция установила Кличко дедлайн по поводу мэрства
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция установила Кличко дедлайн по поводу мэрства

 Народные депутаты от «Батькивщины» и «Свободы», избранные по одномандатным округам Киева, подписали совместное заявление с призывом к лидеру партии «УДАР» Виталию Кличко определиться до 1 марта с решением о баллотировании в мэры столицы 

21 февраля 2013, 15:59
Поделитесь публикацией:
Оппозиция установила Кличко дедлайн по поводу мэрства

Об этом идет речь в общем заявлении народных депутатов Украины, текстом которого располагают "Комментарии".

Нардепы считают, что "социально-экономическая ситуация в Киеве является критической, а управленческая беспомощность власти не дает шансов на ее улучшение".

"Промедление или отсутствие единства в оппозиции могут привести к поражению. Поэтому мы просим Виталия не медлить с принятием решения о баллотировании на должность мэра столицы и подтвердить свое участие в выборах до 1 марта", — идет речь в заявлении.

"Практически все городское хозяйства напоминает киевские дороги после зимы — такими же безнадежно разрушенными есть и социальная сфера, и сфера капитального строительства, и жилищно-коммунальное хозяйство", — подчеркивается в заявлении.

Депутаты отмечают, что в столице отсутствует самоуправление, полномочия Киевского городского головы закончились еще в 2012 году, а управление городом фактически осуществляется главой Киевской городской государственной администрации — наместником президента, которого киевляне не выбирали и которому не доверяют.

Совместное заявление подписали 12 народных депутатов, в частности, Дмитрий Андриевский, Владимир Арьев, Владимир Бондаренко, Александр Бригинец, Леонид Емец, Андрей Ильенко, Юрий Левченко, Ксения Ляпина, Сергей Терехин, Александр Черноволенко, Владимир Яворивский и Виталий Ярема.

Как сообщали "Комментарии", ранее в "Батькивщине" заявили, что приняли решение поддержать лидера "УДАРа" Виталия Кличко как кандидата на должность мэра Киева.

Сам Кличко поблагодарил "Батькивщину" за доверие, однако отметил такие заявления преждевременны. По его словам, кандидатура на должность мэра еще не обсуждалась.

Помимо Кличко в качестве единого кандидата от оппозиции в киевские мэры ранее назывались Вячеслав Кириленко, Анатолий Гриценко и Петр Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!