Главная Новости Политика Владимир Кличко победил Вильямсона
commentss НОВОСТИ Все новости

Владимир Кличко победил Вильямсона

3 октября 2004, 12:18
Поделитесь публикацией:
Владимир Кличко победил Вильямсона

В Лас-Вегасе состоялся бой за звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между украинским боксером Владимиром Кличко и американцем Дэвариллом Вильямсоном. Кличко победил американца Вильямсона технической победой в пятом раунде.

Оба противника осторожно начали бой, однако Кличко имел некоторое преимущество в трех начальных раундах. В четвертом раунде после удара Вильямсона Кличко оказался на полу, но сумел быстро встать и даже перехватить инициативу. Несмотря на нокдаун, двое из трех судей отдали за четвертый раунд американцу лишь минимальную победу со счетом 10-9. В пятом раунде в результате случайного столкновения голов у Кличко на лбу образовалось глубокое рассечение, из-за которого бой был остановлен. После подсчета очков победа была присуждена Кличко, лидировавшему к моменту остановки поединка в двух судейских записках из трех с одинаковым счетом 49-46. Третий судья выставил 48-47 в пользу Вильямсона.

Участники боя дали после матча интервью изданию Ticker. "Он очень жесткий боец, – сказал о сопернике Кличко. — Мне было очень нелегко противостоять ему. Я хотел продолжить бой, несмотря на его удар головой". По поводу решения судей присудить ему победу по очкам боксер сказал: "Уверен, что я должен был победить. Я был сильнее в каждом раунде".

Тренер Кличко Эммануэль Стюард добавил: "Это был хороший бой. Всегда трудно драться с соперником, который все время отступает. Вот и в случае с нокдауном — Уильямсон застал Владимира врасплох".

Сам же американский боксер был крайне разочарован ранней остановкой боя. "Я чувствовал, что уже начинаю доминировать, но я не предполагал, что все закончится так быстро, – сказал Уильямсон. – Мой стиль основывается на выносливости и изматывании соперника. Но все мои планы рухнули и я не смог закончить дело".

Бой проходил в Лас-Вегасе (США) в "Caesars Palace Amphitheatre".

В.Кличко 28 лет. На профессиональном ринге он провел 45 боев, одержав победу в 42 и уступив в 3 поединках. 36-летний Д.Вильямсон в 22 поединках побеждал 20 раз и проиграл 2 боя.

Напомним, что поражение в этом поединке для Кличко-младшего означало бы завершение карьеры. Такого мнения придерживались не только ведущие спортивные издания и поклонники бокса, но и Виталий, старший брат Владимира, чемпион мира в супертяжелом весе. Похоже, Виталий не был уверен, что его брат сможет одолеть Уильямсона. Иначе он не стал рассуждать о том, что в случае поражения Владимиру придется уйти. А так Кличко-старший уже было придумал, куда "пристроить" братца при неблагоприятном развитии событий – в Голливуд. Благо, у Владимира уже есть некоторый актерский опыт – в фильме "Одиннадцать друзей Оушена" он сыграл самого себя: ему пришлось драться перед камерами с Ленноксом Льюисом. К тому же, во время съемок фильма Владимир, вроде бы, успел очаровать актрису Джулию Робертс, о чем с гордостью поведал в книге, написанной в соавторстве со старшим братом.

По материалам "Интерфакс", "Газета.ru", "Подробности", "Утро.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!