Президент считает оппозицию экстремистами
Ни в одной стране мира нет такой экстремистской оппозиции, как в Украине, а соревнование оппозиции и власти не должно вестись в русле «кто кого перешлёпает языками»
"Вы знаете, почему я часто избегаю ответов на вопрос о своем отношении к оппозиции? Не знаете, почему? Несложно догадаться", - отметил Янукович, обращаясь к участникам проекта – присутствующим в студии журналистам. После паузы Президент заулыбался, а в студии прозвучал смех.
"Потому что … в развитых странах мира уже нет такой экстремистской политики со стороны оппозиции, ни в одной развитой стране. К слову, в том обществе, к которому мы стремимся, нет такого",– отметил Янукович.
"Я нормально отношусь ко всем, и к оппозиции тоже, как к людям. Но нам же нужно думать о людях в конце концов. Не может политика быть такой ожесточенной. Нужно искать компромисс. Не может Верховная Рада не работать, если должна. Если в стране есть кризис, вопросы, которые нужно решать, … нужно работать и реагировать быстро на вызовы", - отметил Президент.
"Уверен, избиратели будут поддерживать только тех политиков, которые несут для людей что-то конкретное. Не шлёпают языками, кто кого больше перешлёпает. Да. А несут для людей какие-то блага. Вот когда будет такое соревнование – я буду апплодировать", - подытожил Янукович.
Напомним, ранее стало известно, что оппозиция, которая блокировала президиум Верховной Рады с 5 февраля, разблокировала парламент, в повестку дня внесли 2 вопроса – изменения к регламенту ВР и заявление о евроинтеграционных устремлениях Украины. Документы были поддержаны большинством голосов. Следующее заседание парламента состоится во вторник, 5 марта.