Главная Новости Политика Сивкович: оглашение истории болезни Ющенко – грязные провокации
commentss НОВОСТИ Все новости

Сивкович: оглашение истории болезни Ющенко – грязные провокации

4 октября 2004, 11:49
Поделитесь публикацией:
Сивкович: оглашение истории болезни Ющенко – грязные провокации

1 октября 2004 года на телеканалах “Интер” и “1+1” были показаны телевизионные сюжеты, в которых цитировалась история болезни Виктора Ющенко. По версии телеканалов, которая была растиражирована также на многочисленных русских Интернет-сайтах, историю болезни передал в прессу один из членов Временной следственной комиссии ВР по вопросам расследования обстоятельств отравления Виктора Ющенко. В связи с этим председатель следственной комиссии Владимир Сивкович заявил, что оглашение истории болезни Ющенко – грязные провокации против следствия. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе народного депутата.

Текст заявления подаем полностью:

“Несанкционированный выброс в прессу ксерокопии истории болезни Ющенко я расцениваю, как грязную провокацию, инициаторы которой хотят заблокировать работу комиссии. Я заверяю, что никто из членов комиссии не причастен к этим публикациям. Те, кто это сделал, надеются, что возникнет конфликт между прокуратурой, Службой безопасности Украины и нашей комиссией. Похожие технологии уже использовались и в деле Гончарова, и в деле Гонгадзе, когда соответствующие следственные материалы появлялись на полосах газет. Провокаторы надеются отвлечь следствие от расследования дела по сути. Ничего из этого не выйдет.

Я призываю руководителей правоохранительных органов в дальнейшем поддерживать сотрудничество с комиссией и не обращать внимания на все эти провокации.

Я хочу, чтобы все помнили – цель нашего следствия вместе с правоохранительными структурами сейчас одна – как можно быстрее прийти к истине в интересах народа Украины”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!