Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Прокуратура Голосеевского района дала поручение милиции провести досудебное расследование по уголовному производству "похищение людей" (ст. 146 УК), зарегистрированному на основании заявления жены исчезнувшего Аллы Фроловой, пишет "Сегодня".
По данным прокуратуры, суть заявления Фроловой, которая является бывшей домработницы семьи Черновецких в том, что по ее предположениям к исчезновению ее мужа могут быть причастны Черновецкий и Аделаджа.
При этом правоохранители уточняют, что производство начато не против них, а по факту исчезновения Кройтора.
По словам Фроловой, ее муж в 1990-х годах был довольно состоятельным человеком, владельцем нескольких компаний, президентом страховой компании.
"Степан тогда был политиком и бизнесменом, но неожиданно пропал без вести. А за неделю до этого он говорил мне, что вложил в "Правэкс-Банк" все свои активы, что "Правэкс" — это его идея. "Банк перейдет в мою собственность", — сказал он мне", — говорит Фролова.
Также она отмечает, что ее муж был прихожанином церкви "Посольство Божье". По ее словам, после ночного богослужения и разговора с пастором Аделаджей он и исчез.
Есть и другая версия исчезновения Кройтора. Его старый товарищ Иса М. предполагает, что Кройтора украли с целью выкупа.
Как сообщали "Комментарии", в отношении Аделаджи уже открыто уголовное дело. Правоохранители подозревают его в причастности к мошеннической схеме Kings Capital. В апреле 2012 года пастору церкви "Посольство Божье" вынесено постановление о запрете выезжать за пределы Украины до окончания досудебного следствия.
Новости партнеров