Горгаз Фирташа перед банкротством накупил иномарок на 2,5 млн. грн

ПАО по газоснабжению «Винницагаз» 10 декабря заключило соглашение с ООО «Атлант-М Лепсе» на приобретение шести автомобилей Фольксваген общей стоимостью 2,49 млн.грн 

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наши гроши".

Марка автомобилей не сообщается, указано лишь, что каждая из них обошлась в 156 тыс. грн. Закупка осуществлена за счет предприятия.

Примерно по такой цене официальный дилер производителя продает Volkswagen Polo и Volkswagen Caddy GP Kasten.

Как сообщали "Комментарии", в период со 2 по 9 января Хозяйственные суды открыли дела о банкротстве ряда областных предприятий по газоснабжению и газификации: "Ивано-Франковскгаз", "Сумыгаз", "Черниговгаз", "Закарпатгаз", "Криворожгаз", "Николаевгаз" и "Харьковгоргаз", "Винницагаз", "Луганскгаз" и "Днепрогаз".

Инициатором банкротства девяти обл- и горгазов выступило ПАО "Укртрансгаз", одного предприятия - ООО "Еврогаз Инвест Груп".

Напомним, 34,79% акций ПАО "Винницагаз" принадлежит ЗАО "Газтек" Дмитрия Фирташа.