Главная Новости Политика Второе дело по факту „яйцеметания” возбудили не против студента
commentss НОВОСТИ Все новости

Второе дело по факту „яйцеметания” возбудили не против студента

4 октября 2004, 15:30
Поделитесь публикацией:
Второе дело по факту „яйцеметания” возбудили не против студента

Второе уголовное дело, которое возбудила Генеральная прокуратура Украины в отношении инцидента в Ивано-Франковске с премьер-министром Виктором Януковичем, не имеет отношения к студенту Дмитрию Романюку, который был задержан сразу после инцидента. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил руководитель пресс-службы ГПУ Сергей Руденко, передает корреспондент "proUA".

Прокуратурой Ивано-Франковской области возбуждено дело по ст. 346 ч. 2 ККУ “по факту насилия относительно государственного деятеля” и фигурируют в нем другие лица, причастные к нанесению премьеру телесных повреждений.

Против Дмитрия Романюка возбуждено уголовное дело по статье “Хулиганство” и, по словам Руденко, эту формулировку не будут менять.

Отвечая на вопрос журналистов о том, известно ли ГПУ, сколько предметов бросали в Януковича, Руденко ответил, что выяснять это – дело следствия. Если у него будет необходимость и желания распространить эту информацию, оно это сделает. Пресс-служба же Генпрокуратуры такой информацией пока что не располагает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!