Главная Новости Политика На «Братство» завели уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

На «Братство» завели уголовное дело

4 октября 2004, 15:46
Поделитесь публикацией:
На «Братство» завели уголовное дело

27 сентября Печерским райуправлением столичной милиции было возбуждено уголовное дело по факту драки между сторонниками партии "Братство" и гражданами Приднестровья с охраной Центральной избирательной комиссии. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил руководитель пресс-службы ГПУ Сергей Руденко, передает корреспондент "proUA".

Уголовное дело возбуждено по статье 293 Уголовного кодекса "Групповое нарушение общественного порядка". По словам Руденко, прокуратура будет держать на контроле расследование этого дела. Кроме того, добавил он, в ходе расследования будет исследоваться роль в этом происшествии кандидата в президенты Дмитрия Корчинского, который, как известно, возглавляет партию "Братство". При этом Руденко подчеркнул, что если будут обнаружены нарушения закона, прокуратура будет привлекать к ответственности всех виновных, невзирая на должности.

Как сообщалось, 23 сентября около 60 сторонников партии "Братство" и Союза украинцев Приднестровья пикетировали здание ЦИК, требуя открыть в Приднестровье избирательные участки. Через некоторое время сторонники "Братства" ворвались в фойе здания ЦИК, сломали охранное заграждение и попытались пройти дальше, после чего завязалась драка с охраной. Во время драки одному из охранников разбили голову. При этом инциденте присутствовал и лидер "Братства", кандидат в президенты Д.Корчинский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!