Главная Новости Политика ОБСЕ не признало выборы в Абхазии
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ не признало выборы в Абхазии

5 октября 2004, 08:49
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ не признало выборы в Абхазии

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не признает легитимность президентских выборов в Абхазии, состоявшихся 3 октября. Об этом заявил в понедельник действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Болгарии Соломон Паси.

Он подчеркнул, что ОБСЕ поддерживает территориальную целостность Грузии и не признает независимости Абхазии равно, как и выборы. "Большая часть населения находится вне пределов Абхазии и, таким образом, была исключена из выборов. Это свидетельствует о том, что данные выборы нелегитимны и неприемлемы", — добавил Паси.

Позиция ОБСЕ, подчеркнул он, по-прежнему заключается в поддержке переговорного процесса для разрешения грузино-абхазского конфликта под эгидой ООН. По его словам, окончательный статус Абхазии должен быть решен путем мирных переговоров.

В свою очередь США накануне заявили, что не признают независимости Абхазии и ожидают, что любое избранное руководство Абхазии вернется за стол переговоров для урегулирования грузино-абхазского конфликта. Об этом заявил в понедельник на брифинге в Вашингтоне представитель госдепартамента США Адам Эрели.

К настоящему моменту официальных результатов выборов в Абхазии нет.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!