Главная Новости Политика ЕС примет план действий со странами-соседями
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС примет план действий со странами-соседями

5 октября 2004, 10:20
Поделитесь публикацией:
ЕС примет план действий со странами-соседями

Европейская комиссия может в течение нескольких следующих недель принять планы действий со странами-соседями, в том числе и с Украиной, сообщает "Немецкая волна".

Как сообщил комиссар ЕС по юстиции и внутренним делам Антонио Виторино, важной частью планов станет сотрудничество в области миграции и предоставлении убежища.

В планы действий Евросоюза с соседними государствами будут включены такие вопросы, как миграция рабочих, укрепление связей между диаспорой и странами ее происхождения, предоставление убежища и другие вопросы миграции. Об этом комиссар Виторино заявил, выступая на конференции в Европейском центре политики. Он назвал своевременным начало новой программы Евросоюза, благодаря которой третьи страны получат техническую и финансовую помощь для контроля за миграцией.

Виторино сообщил, что Еврокомиссия еще размышляет над предложением создать в Северной Африке центры для претендентов на получение убежища. Напомним, что в таких лагерях предлагается содержать людей, чьи просьбы о предоставлении убежища будут рассматриваться в той или иной стране Евросоюза. По мнению комиссара, при рассмотрении таких предложений Евросоюз должен оставаться верным своей идее защиты прав человека. Некоторые европейские деятели заявляли о возможности создания таких лагерей и в Украине, но украинский МИД сообщил, что никаких предложений от ЕС в связи с этим не получал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!