Главная Новости Политика Ющенко будет судиться с типографией „Новый друк”
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко будет судиться с типографией „Новый друк”

5 октября 2004, 10:39
Поделитесь публикацией:
Ющенко будет судиться с типографией „Новый друк”

Доверенное лицо кандидата в президенты Виктора Ющенко в общегосударственном избирательном округе, народный депутат Николай Катеринчук направил жалобу в суд на неправомерные действия полиграфического предприятия "Новый друк", которое выпускало печатные материалы, направленные на дискредитацию Ющенко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Ющенко.

Катеринчук считает, что предприятие нарушило целый ряд законов Украины. Прежде всего типография "Новый друк" включала в печатные материалы недостоверные сведения. Кроме того, согласно закону о выборах, на печатных материалах должно быть указано название выпустившего их предприятия и тираж. При этом на листовках и плакатах "Нового друка" указано название фиктивных или подставных предприятий, сообщил Катеринчук. Кроме того, реальные объемы антиющенковской полиграфии в несколько раз превышали указанные в исходных данных.

Катеринчук также подчеркивает, что типография нарушила установленный избирательным законом порядок изготовления печатных материалов. В соответствии с законом, предприятие должно было заключить соглашение на изготовление материалов; содержание этих материалов должно отвечать требованиям законодательства, а плата за изготовление осуществляться за счет средств кандидата. Ни одно из требований не было соблюдено, отметил народный депутат.

Он также считает, что "Новый друк" нарушило законодательство, представив Виктора Ющенко в отрицательном свете, поскольку ст. 8 Закона "О рекламе" запрещает помещать изображения физического лица или использовать его имя без согласия этого лица. Народный депутат также подчеркнул, что "Новый друк" изготовил материалы, которые порочат честь и достоинство Виктора Ющенко.

Учитывая многочисленные нарушения законодательства, допущенные "Новым друком", Катеринчук обратился в суд с просьбой признать неправомерными действия этого полиграфического предприятия и обязать его прекратить противоправные действия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!