Главная Новости Политика Буша призывают повлиять на украинскую власть
commentss НОВОСТИ Все новости

Буша призывают повлиять на украинскую власть

5 октября 2004, 11:42
Поделитесь публикацией:
Буша призывают повлиять на украинскую власть

В среду, 6 октября, Палата представителей американского Конгресса будет голосовать проект резолюции, который призывает правительство Украины подтвердить проведение демократических, прозрачных и честных президентских выборов. Об этом сообщает "Голос Америки".

Резолюция Палаты представителей ничем не должна была отличаться от документа, одобренного в июле Сенатом, однако конгрессмены решили внести два приложения, которые, по мнению экспертов, свидетельствуют о возрастающей обеспокоенности американских законодателей избирательной ситуацией в Украине.

Резолюция Палаты представителей, как и резолюция Сената, которая была одобрена 22 июля, призывает украинскую власть подтвердить прозрачность избирательного процесса, свободный доступ к выборам украинских и международных наблюдателей, представленность в избирательных комиссиях разных партий, равный доступ к СМИ всех участников выборов и наказание нарушителей избирательных законов. В двух документах конгрессмены обращаются непосредственно к президенту США.

В первом приложении Буша призывают использовать все доступные правительству США дипломатические и прочие средства для обеспечения соблюдения избирательных законов и процедур всеми украинскими официальными лицами на местном и всенародном уровнях, их представителями и всеми кандидатами и партиями, как в ходе кампании, так и в день голосования.

Во втором обращении к американскому президенту конгрессмены призывают его четко указать правительству Украины, всем партиям и кандидатам, а также народу Украины на высокий уровень внимания, которое правительство США уделяет президентской кампании в Украине, а также на то, что эта кампания будет служить главным фактором в определении будущих отношений между обеими странами.

Предполагается, что резолюцию о выборах в Украине в Палате представителей будет одобрено, как и в Сенате, единогласно.

Как сообщалось, в конце июля Сенат США единогласно принял резолюцию, в которой призвал правительство Украины обеспечить демократический, прозрачный и честный избирательный процесс во время выборов президента 31 октября 2004 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!