Главная Новости Политика МВД: на обидчиков сына Пустовойтенко завели дело
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД: на обидчиков сына Пустовойтенко завели дело

5 октября 2004, 12:37
Поделитесь публикацией:
МВД: на обидчиков сына Пустовойтенко завели дело

Деснянское районное управление милиции Киева возбудило уголовное дело по факту причинения телесных повреждений Вячеславу Пустовойтенко (сыну лидера НДП, народного депутата Валерия Пустовойтенко). Об этом сообщил Департамент по связям с общественностью МВД Украины, передает "UA TODAY".

Уголовное дело возбуждено по статье хулиганство (ст. 296 УК Украины).

По информации МВД, 2 октября в Броварской горотдел милиции (Киевская область) по телефону пришло сообщение от человека, назвавшегося народным депутатом Евгением Жовтяком (такой депутат входит во фракцию "Наша Украина") о том, что в Броварах на территории трикотажной фабрики ОАО "София" сохраняется большое количество наркотических средств.

На момент прибытия на место следственно-оперативной группы, там уже находились народные депутаты Е.Жовтяк, Владимир Филенко, Павел Качур, их помощники, представители пресс-службы и руководитель городского отделения блока "Наша Украина" Ю.Кравец. Для осмотра помещения на территорию фабрики был вызван директор предприятия "Заграй", который арендовал помещение цеха фабрики.

"Вместе с директором в помещение зашли члены следственно-оперативной группы, указанные народные депутаты и депутат Юрий Бойко, который прибыл позднее", — сообщают в МВД. Наркотиков, как подчеркивают в МВД, в картонажном цехе не было.

"В цехе находились печатные материалы предвыборной агитации. По словам присутствующих народных депутатов, эта печатная продукция содержала неправдивую информацию", — сообщает МВД. Вся продукция была сложена в отдельное помещение и закрыта на замок.

Вместе с тем, как подчеркивает МВД, вечером того же дня по линии 02 в Киеве обратился гражданин, назвавшийся народным депутатом Борисом Беспалым, и попросил направить в типографию "Новый друк" в Киеве наряд милиции, так как, по его словам, там совершается преступление.

На место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы милиции Деснянского райуправления. Перед входом в помещение типографии находились 12 человек, в том числе — народные депутаты Б.Беспалый, Владимир Бондаренко, Андрей Шкиль, Юрий Оробец, Давид Жвания и Е.Жовтяк.

"Они заявили, что в типографии печатаются агитационные материалы, содержание которых не отвечает нормам закона о выборах президента, и требовали от охранников и сотрудников милиции пропустить их в помещение типографии для изъятия указанной продукции", — информирует МВД. Далее, по информации милиции, депутаты В.Бондаренко и Ю.Оробец заблокировали охрану и другие депутаты, воспользовавшись этим, вошли в типографию. Сотрудники милиции попросили депутатов прекратить произвол и в дальнейшем решать вопрос в судебном порядке.

В то же время на место событий приехал исполняющий обязанности директора ООО "Новый друк", который обратился к сотрудникам милиции с просьбой дать оценку действиям депутатов, которые без разрешения собственника проникли на территорию частного предприятия. В 21.30 в типографию прибыл заместитель директора ООО Вячеслав Пустовойтенко. С его слов, отмечает МВД, во время разговора народные депутаты начали выталкивать его из помещения.

"Народный депутат А.Шкиль нанес ему несколько ударов руками и ногами, пытаясь не пустить в помещение типографии. В это время Ю.Оробец, В.Бондаренко еще несколько человек, которых В. Пустовойтенко не успел рассмотреть, схватили потерпевшего, толкали и били руками и ногами, грязно ругаясь при этом. После очередного удара в лицо В.Пустовойтенко упал на металлическую тележку, получив при этом раны головы и спины. Инцидент прекратился только после вмешательства гендиректора "Новый друк" и сотрудников типографии, которые стали очевидцами противоправных действий", — сообщает МВД.

Вячеслав Пустовойтенко обратился в милицию с письменным заявлением о его избиении. После медицинского обследования медики поставили ему диагноз "закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга, ушиб грудной клетки, ушиб поясницы, паховой области и левой голени".

С целью проверки печатных материалов предвыборной агитации и недопущения обострения конфликта между народными депутатами и руководством "Нового друка" было достигнуто соглашение об опечатывании помещения типографии. Для охраны общественного порядка возле типографии выставлены два автопатруля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!