Главная Новости Политика Васильев хочет знать, кто и почему за ним следит
commentss НОВОСТИ Все новости

Васильев хочет знать, кто и почему за ним следит

5 октября 2004, 13:06
Поделитесь публикацией:
Васильев хочет знать, кто и почему за ним следит

Посольство Украины в Австрии готовит ноту к федеральному министерству иностранных дел Австрии по поводу слежения неизвестных лиц за Генеральным прокурором Украины Геннадием Васильевым. Об этом сообщила его пресс-секретарь Оксана Соколова, передает "UA TODAY".

Напомним, генпрокурор находится сейчас в Вене, где изучает ситуацию вокруг болезни кандидата в президенты Виктора Ющенко.

По словам Соколовой, после приезда генпрокурора в Вену был замечен "мерседес" с установленной на нем видеокамерой, который демонстративно ездил за автомобилем Васильева. „Этот автомобиль повторял все маневры автомобиля, в котором находился Генеральный прокурор. При этом неоднократно нарушал правила дорожного движения. Охрана сразу отметила это слежение, но при попытке выяснить причины преследования и видеосъемки, автомобиль, который осуществлял слежение, грубо нарушив все правила дорожного движения, исчез в неизвестном направлении”, — рассказала пресс-секретарь генпрокурора. По ее словам, серийный номер этого автомобиля зафиксирован и сейчас устанавливается его собственник.

Посольство Украины в Австрии готовит соответствующую ноту к федеральному министерству иностранных дел Австрии с требованием объяснить эту ситуацию, сказала Соколова.

Как уже сообщалось, журналист "5 канала" Владимир Арьев, который также находится в Вене, заявил, что Генпрокурор на протяжении двух дней избегает встреч с прессой и в воскресенье "убегал от них на машине". Журналист также сообщил, что за эти дни Васильев ни разу не побывал в клинике "Рудольфинерхаус", где проходит лечение Ющенко, и цель пребывания генпрокурора в Вене до сих пор неизвестна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!