Главная Новости Политика Коммунисты грозят подписаться под отставкой Азарова
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты грозят подписаться под отставкой Азарова

 Коммунистическая партия Украины может подписать резолюцию о недоверии правительству Николая Азарова 

27 февраля 2013, 14:47
Поделитесь публикацией:
Коммунисты грозят подписаться под отставкой Азарова

Об этом по итогам расширенного заседания Кабмина заявил лидер КПУ Петр Симоненко, передает "РБК-Украина".

"Как только презентованная сегодня программа правительством попадет в парламент, мы сделаем более глубокий анализ и мы обязательно рассмотрим вопрос о том, выносить или нет на рассмотрение резолюцию о недоверии правительству", — заявил Симоненко.

При этом он добавил, что предварительный анализ презентованной программы показывает, что основные ее положения не будут способствовать экономическому росту страны.

"Это чистой воды популизм и выделение более 300 млрд. грн. на ее реализацию — это поддержка в первую очередь олигархов. С такой программой мы согласиться не можем", — отметил Симоненко.

По его словам, фракция КПУ также будет добиваться в парламенте отставки ряда чиновников. "В первую очередь это касается главы Нацагентства Каськива. Точно также нужно разобраться со всеми, кто причастен к сотрудничеству с Shell", — подытожил Симоненко.

Как сообщали "Комментарии", на сегодняшнее заседание Кабмина пришли народные депутаты от оппозиции, которые потребовали от Николая Азарова представить оппозиционный проект развития страны. После того как премьер не позволил этого сделать, оппозиция демонстративно покинула заседание, скандируя "Ганьба!". После этого лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что оппозиция начинает сбор подписей под резолюцией об отставке Кабмина.

Напомним, не смотря на всю антиправительственную риторику КПУ во время избирательной кампании 2012 года, фракция КПУ практически в полном составе поддержала кандидатуру Азарова на пост премьера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!