Главная Новости Политика Через неделю станет известно, травили ли Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Через неделю станет известно, травили ли Ющенко

5 октября 2004, 13:41
Поделитесь публикацией:
Через неделю станет известно, травили ли Ющенко

Через неделю, возможно, будут готовы результаты австрийской судебно-медицинской экспертизы, которая либо подтвердит, либо опровергнет факт отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко.

Об этом заявил народный депутат, член временной специальной комиссии по расследованию обстоятельств отравления Ющенко Николай Рудьковский (фракция СПУ), сообщает "Украинская правда".

По его словам, экспертиза началась в Австрии два дня назад, а проводит ее структура, аналогичная судебно-медицинской экспертизе в Украине. "Мы будем обращаться к судмедэкпертам при Министерстве внутренних дел Австрии для того, чтобы получить ее результаты, но для этого необходимо согласие Виктора Андреевича", – сказал народный депутат.

Отвечая на вопрос о возможности проведения аналогичной экспертизы в Украине, Рудьковский высказал мнение, что в этом нет необходимости. "После проведения экспертизы австрийскими экспертами я не думаю, что есть смысл проводить ее в Украине. Я уверен, что австрийские судмедэксперты не будут фальсифицировать", – подчеркнул он.

Комментируя результаты поездки в Австрию пяти членов следственной комиссии, среди которых находился и он, Рудьковский отметил, что ни ему, ни его коллегам не представили результатов анализов, которые бы подтверждали наличие химических элементов и химических субстанций непищевого происхождения в организме Ющенко.

По словам депутата, кандидат в президенты проходит курс лечения от вирусной инфекции, принимает антибиотики и другие препараты.

Кроме того, депутат сообщил, что члены комиссии получили устную информацию о первой части пребывания Ющенко в Австрии с 10 по 18 сентября. По его словам, члены следственной комиссии общались с одним из лечащих врачей Ющенко, профессором Николаем Корпаном, а также директором клиники "Рудольфинерхауз", где проходил лечение лидер "Нашей Украины".

"В письменном виде ответы на наши вопросы и анализы клиника подготовит к среде", – сказал Рудьковский, однако выразил сомнение в том, что следственная комиссия получит эти ответы в тот же день. "Даст ли на это согласие сторона Виктора Андреевича, чтобы комиссия ознакомилась с материалами, – неизвестно. Как только ставили этот вопрос, адвокат Ющенко сразу выражал недоверие тем или другим депутатам. У меня есть большие сомнения, что в среду эти ответы будут", – отметил Рудьковский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!