Главная Новости Политика В округе №145 пересоздадут участковые комиссии
commentss НОВОСТИ Все новости

В округе №145 пересоздадут участковые комиссии

5 октября 2004, 18:02
Поделитесь публикацией:
В округе №145 пересоздадут участковые комиссии

Центральная избирательная комиссия обязала территориальную избирательную комиссию в округе №145 (Болградский, Арцизский, Ренийский, Тарутинский районы Одесской области) пересмотреть создание участковых избирательных комиссий по жалобе доверенного лица кандидата в президенты, премьер-министра Виктора Януковича Олега Бабича. Об этом сообщают "Українські Новини".

Бабич обратился в ЦИК 30 сентября с просьбой признать действия председателя территориальной избирательной комиссии Нины Гейко неправомерными и прекратить ее полномочия из-за нарушений закона о выборах. В частности, согласно жалобе Гейко самостоятельно внесла кандидатуры представителей на участковых комиссиях от кандидата в президенты, лидера партии "Яблуко" Михаила Бродского, так как ранее из-за технической ошибки на заседании теризбиркома эти кандидатуры в состав комиссии не были включены.

5 октября Гейко подала заявление об уходе с должности председателя комиссии, и ЦИК решила, что жалоба может быть удовлетворена частично. Комиссия постановила обязать территориальную избирательную комиссию отменить постановление о создании участковых комиссий и немедленно рассмотреть вопрос об их повторном создании, согласно закону.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!