Главная Новости Политика Трудовики хотят изменить закон о выборах депутатов ВС АРК
commentss НОВОСТИ Все новости

Трудовики хотят изменить закон о выборах депутатов ВС АРК

6 октября 2004, 10:50
Поделитесь публикацией:
Трудовики хотят изменить закон о выборах депутатов ВС АРК

Фракция "Трудовая Украина" намерена инициировать внесение изменений в Закон Украины "О выборах депутатов Верховного Совета Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых и городских председателей". Об этом в среду в ходе утреннего пленарного заседания заявил член фракции "Трудовая Украина" Николай Нощенко, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, Нощенко отметил, что фракция намерена настаивать на отмене пропорциональной системы выборов и возвращении к старой – мажоритарной – системе. Нощенко отметил, что в первую очередь это продиктовано тем, что Закон, принятый в апреле, рассматривался фракцией как составная часть политической реформы. "Однако, отметил он, в данный момент политическая реформа практически завалена и ее судьба остается неизвестной".

Он также подчеркнул, что такое решение фракции продиктовано еще и отсутствием во многих регионах реально действующих структур политических партий, которые могли бы взять на себя всю ответственность за происходящее в регионе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!