Главная Новости Политика Милиция опечатала cклад с антиющенковской агитацией
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция опечатала cклад с антиющенковской агитацией

6 октября 2004, 11:03
Поделитесь публикацией:
Милиция опечатала cклад с антиющенковской агитацией

Сегодня в 9.00 утра милиция опечатала и взяла под охрану 56-й склад “Экспоцентра Украины” в Киеве, где вчера народные депутаты обнаружили незаконную полиграфическую продукцию с агитацией против кандидата в президенты Виктора Ющенко и в поддержку кандидата Виктора Януковича. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе блока “Наша Украина”.

По словам народного депутата Евгения Жовтяка, поздно вечером на склад прибыли двое представителей Центральной избирательной комиссии Украины. Заместитель председателя ЦИК Ярослав Давыдович, осмотрев место события, заявил, что примет к сведению события на складе и сообщит об этом другим членам комиссии, тем не менее, решение будет приниматься на заседании ЦИК.

По словам народного депутата Юрия Оробца, вообще представители ЦИК демонстрировали полную беспомощность. "Это – просто аморальность. Они сказали, что будут обращаться к правоохранительным органам, которые в настоящее время прятались в кустах и боялись поткнуть нос на склад", – сказал Оробец.

Вместе с тем Давыдович посоветовал вывезти всю "грязную" полиграфию в ЦИК, чтобы там ее запротоколировать. Но, по словам Жовтяка, когда утром, когда к продукции подъехали два грузовика, появилась милиция и заявила, что берет склад под охрану, поэтому не разрешит оттуда ничего вывезти.

В течение ночи на месте событий, кроме выше упомянутых депутатов, оставались также депутаты из фракции “Наша Украина” Борис Беспалый, Евгений Жовтяк, Давид Жвания, Николай Катеринчук, Георгий Манчуленко и Тарас Стецькив.

Представители фракции "Регионы Украины" покинули склад, сообщил Владимир Бондаренко. По его словам, утром начались аресты приверженцев Ющенко, которые подходили к складу, и просто случайных людей. "Беркут" задержал две машины с приверженцами Ющенко, положив их лицом на асфальт", – сказал Бондаренко.

Жовтяк также добавил, что около 5.30 утра на склад прибыл целый полк "Беркута" – 42 машины. "Тем не менее, они просто остановились на подъездах к складу, не входя в само помещение", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!