Главная Новости Политика Выборы в Абхазии зашли в тупик
commentss НОВОСТИ Все новости

Выборы в Абхазии зашли в тупик

6 октября 2004, 11:28
Поделитесь публикацией:
Выборы в Абхазии зашли в тупик

Заседание, созванное в среду утром главой Абхазии Владиславом Ардзинбой в связи с нежеланием большинства кандидатов на должность Президента признать действительными воскресные выборы, не привело ни к чему.

Участники совещания – лидеры президентской гонки – гендиректор государственной компании "Черноморэнерго" Сергей Багапш, премьер-министр Рауль Хаджимба и председатель ЦИК Сергей Смыр рассматривали возможность проведения повторного голосования в отдельном районе, так как согласно законам Абхазии, проводить повторное голосование в отдельном районе нельзя.

У здания ЦИК Абхазии более 300 сторонников Багапша провели митинг с требованием объявить результаты выборов по Галльскому району. Роин Агрба, пресс-секретарь президента Абхазии, называет это "давлением на ЦИК со стороны оппозиционных сил".

Напомним, что с итогами голосования в Галльском районе не согласны четверо из пяти кандидатов на пост Президента республики – кроме гендиректора государственной компании "Черноморэнерго" Сергея Багапша. Не смотря на это, он заявил о своей готовности провести повторные выборы в Галльском районе.

Багапш считает, что сложившаяся трудная ситуация стала следствием плохой подготовки к выборам.

Во вторник ЦИК огласил предварительные результаты голосования по всей территории республики, за исключением Галльского района Абхазии.

По предварительным данным, кандидат от оппозиции Сергей Багапш и его оппонент Рауль Хаджимба набрали приблизительно одинаковое количество голосов. Однако никто из них не набрал их более 50 процентов.

По материалам РИА "Новости", "Lenta.ru", "ИТАР-ТАСС", Newsru.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!