Главная Новости Политика «Наша Украина» требует найти заказчиков антиющенковских листовок
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» требует найти заказчиков антиющенковских листовок

6 октября 2004, 11:30
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» требует найти заказчиков антиющенковских листовок

Блок "Наша Украина" потребовал от Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры расследовать изготовление и распространение агитационных материалов, направленных на дискредитацию кандидата в президенты Виктора Ющенко. Об этом сообщают "Українські Новини".

"Мы требуем отчета от силовиков", — заявил депутат от "Нашей Украины", представитель Ющенко Юрий Ключковский. Он добавил, что МВД и Генпрокуратура должны сообщить Раде о расследовании изготовления и распространения антиющенковских агитационных материалов, найденных на складе Национального выставочного комплекса "Экспоцентр Украины" 5 октября, а также в киевской типографии "Новий друк".

Ключковский также потребовал расследовать роль Государственного управления делами в изготовлении и хранении агитационных материалов, поскольку территория, на которой расположен склад "Экспоцентра", находится в ведении Государственного управления делами. Именно на этом складе народные депутаты обнаружили вчера около 150 тонн агитматериалов антиющенковского содержания. Ключковский также рассказал, что на складе "Экспоцентра" были обнаружены и предвыборные агитационные материалы в поддержку кандидата Виктора Януковича. По словам депутата, тираж, указанный на материалах в поддержку Януковича, не соответствуют их реальному тиражу.

Ключковский также заявил, что часть находящихся в "Экспоцентре" агитационных материалов была отпечатана в Словакии и Венгрии. По словам депутата, часть агитационных материалов не содержит исходных данных о заказчике, тираже и типографии, как того требует закон о выборах президента. Кроме того, при изготовлении агитационных футболок, найденных в выставочном центре, был использован портрет классика украинской литературы Тараса Шевченко. Ключковский назвал циничным использование образа Шевченко при изготовлении агитационных материалов на выборах президента: "Это издевательство".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!