Главная Новости Политика Григорий Омельченко просит ГПУ возбудить дело против Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Григорий Омельченко просит ГПУ возбудить дело против Януковича

6 октября 2004, 11:42
Поделитесь публикацией:
Григорий Омельченко просит ГПУ возбудить дело против Януковича

Верховная Рада Украины в среду направила запрос Григория Омельченко к Генеральному прокурору Украины о возбуждении уголовного дела против Премьер-министра Украины, кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, в своем запросе Григорий Омельченко просит привлечь Виктора Януковича к уголовной ответственности за злоупотребление властью, служебным положением, препятствование деятельности народного депутата Украины и намеренное непредоставление копий судебных и других документов о своих бывших судимостях.

Выступая с трибуны Верховной Рады, Григорий Омельченко напомнил, что ранее он направлял два запроса к Премьер-министру Украины с просьбой предоставить ему заверенные копии документов о судимости. Он подчеркнул, что 7 сентября текущего года он лично передал запросы Премьер-министру Украины в руки. В то же время, Омельченко отметил, что не на один из своих запросов он так и не получил ответа.

По словам депутата, Янукович злоупотребляет властью и служебным положением, в его действиях есть признаки преступления.

После выступления Григория Омельченко, со своей стороны, координатор парламентского большинства Степан Гавриш отметил, что подобное заявление еще раз доказывает, что на сегодняшний день парламент стал превращаться в политический трибунал над оппонентами Виктора Ющенка.

Гавриш напомнил, что Януковича кандидатом в президенты выдвинула Партия Регионов Украины. В связи с этим он призвал названную партию выступить с принципиальным заявлением относительно заявления Г. Омельченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!