Главная Новости Политика МИД не любит компактно проживающих украинцев?
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД не любит компактно проживающих украинцев?

6 октября 2004, 13:31
Поделитесь публикацией:
МИД не любит компактно проживающих украинцев?

Депутаты Блока “Наша Украина” передали в ЦИК и МИД порядка 1000 подписей украинских граждан, которые просят создать избирательные участки ближе, чем за 1000 км от места их компактного проживания. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе УНП.

Запрос касается создания избирательных участков в местах компактного проживания украинских граждан в городах Сакраменто, Портланд, и Сиетл (США). Его на имя председателя ЦИК Сергея Кивалова и министра иностранных дел Украины Константина Грищенко подали депутаты Василий Червоний, Сергей Олексиюк, Юрий Ширко.

В соответствии с информацией, которая содержится в запросе, граждане Украины, которые являются избирателями, проживают или работают в США, желают принять участие в выборах президента 31 октября 2004 года. “В своем обращении избиратели отмечают, что избирательный участок расположен в Сан-Франциско на расстоянии свыше 1000 километров от места компактного проживания украинцев в штатах Калифорния, Оригон и Вашингтон и численность которых до 300 тысяч украинских граждан. Отдаленность избирательного участка от места компактного проживания избирателей создает неудобства и лишает избирателей возможности осуществить свое волеизъявление. Избиратели просят открыть дополнительные избирательные участки в городах Сакраменто, Портланд и Сиетл”, – говорится в депутатском запросе.

Материальное и организационное обеспечение, предоставление помещений под участки в этих городах, готова взять на себя Американская народная партия, Украинский центр штата Вашингтон и Украинский кредитный союз”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!