Похороны крымского мэра начались со скандала. Журналистам грозят разбить камеры

Прощание с мэром Симеиза Кириллом Костенко, которого на этой неделе расстреляли в собственной машине, началось со скандала. Как передает  корреспондент сайта «Крым.Комментарии», на симферопольском кладбище место похорон оцеплено охраной, которая не дает журналистам снимать на фото и видеокамеры и угрожает расправой

В частности, к журналистке одного из крымских телеканалов подошел охранник и стал требовать прекратить съемки, угрожая разбить камеру. "Если я это увижу в эфире, вам не поздоровится", - пригрозил охранник в присутствии других журналистов и фотокорреспондентов. При этом представляться он не пожелал.

Стоит отметить, что похороны начались на час раньше. На кладбище помимо родных и близких, приехали секретарь горсовета Ялты Сергей Илаш,  экс-мэр Ялты Алексей Боярчук, был также замечен  бизнес-партнер Костенко Андрей Припутников, скандальный экс-депутат ВР АРК  Рувим Аронов.
В данный момент прощание подходит к концу, гроб опускают  в могилу.
Как сообщал сайт "Крым.Комментарии", 26 февраля утром в Симеизе, в собственном  автомобиле был застрелен поселковый голова Кирилл Костенко. Он умер на месте от полученных ранений. При этом в районе горы Кошка правоохранители обнаружили автомобиль "ВАЗ-2101" с признаками возгорания. В ходе осмотра в машине были обнаружены части автоматического оружия, которое предположительно является орудием совершения преступления. У убитого осталась жена и пятеро детей.