Главная Новости Политика «Регионы» обиделись на Григория Омельченко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» обиделись на Григория Омельченко

6 октября 2004, 13:55
Поделитесь публикацией:
«Регионы» обиделись на Григория Омельченко

Фракция "Регионы Украины" требует от депутата фракции БЮТ Григория Омельченко публично извиниться за озвученную информацию о злоупотреблениях служебным положением и властью премьер-министром Украины Виктором Януковичем. Об этом в среду в ходе утреннего пленарного заседания ВР с трибуны парламента заявил член фракции "Регионы Украины" Александр Пеклушенко, сообщает корреспондент "proUA".

Пеклушенко отметил, что сегодняшнее заявление Омельченко является ложью. Он также подчеркнул, что, по мнению фракции, в озвученном заявлении "есть состав преступления".

Пеклушенко подчеркнул, что на сегодняшний день в Украине выборы президента станут самыми судьбоносными. В то же время, по его словам, на данный момент нет конкретной борьбы идей между кандидатами в президенты. По мнению Пеклушенко на данный момент в Украине наблюдается "травля нашего кандидата (Януковича — "proUA")". "Идут циничные, лживые сведенья по отношению к Виктору Януковичу", – сказал он.

Пеклушнко подчеркнул, что оппоненты Виктора Януковича на сегодняшний день обвиняли премьер-министра в разных грехах. В то же время, по его словам, Григорий Омельченко в каждом своем выступлении в защиту лидера своей фракции Юлии Тимошенко использует такое понятие, как презумпция невиновности. В то же время, по отношению к Януковичу он такое понятие не применяет.

Пиклушенко считает, что подобные заявления "рассчитаны на то, что фракция "Регионы Украины" пустится в драку и сорвет работу парламента". При этом он подчеркнул, что фракция не намерена блокировать работу парламента.

Пеклушенко также внес предложение внести в регламент работы парламента изменение, согласно которому, ввести мораторий на любое употребление имен кандидатов в президенты.

Со своей стороны, председатель Верховной Рады, обращаясь к народным депутатам сказал, что на сегодняшний день все парламентарии осознают, что в Украине "разыгрывают двух кандидатов". Он предложил членам фракций "Наша Украина" и "Регионы Украины" "встретится и договориться между собой о честных правилах игры и вести выборы". При этом он подчеркнул, что при любых обстоятельствах "на Верховную Раду замок не будет повешен. Она будет работать".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!