Главная Новости Политика Власенко ждет ареста ко дню рождения
commentss НОВОСТИ Все новости

Власенко ждет ареста ко дню рождения

Высший админсуд лишит Сергея Власенко депутатских полномочий, а шестого марта, накануне дня рождения, его арестуют

4 марта 2013, 08:55
Поделитесь публикацией:
Власенко ждет ареста ко дню рождения

Такое мнение высказал нардеп от "Батькивщины", защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко, передает "5 канал".

"На самом деле, лишение статуса народного депутата — это лишь путь. То есть, конечно, сам по себе народный депутат Сергей Власенко не представляет большого интереса для Генеральной прокуратуры Украины. Генпрокуратуре интересный защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко. Поэтому, лишение мандата депутата — это лишь путь, чтобы в дальнейшем меня посадить в тюрьму. Эти ребята действуют с особым цинизмом, дело в Высшем административном судьи назначена на 5 число, и несмотря на отсутствие каких-либо правовых оснований, я убежден, что решение будет принято такое, указание будет с Банковой, указание с Банковой будет лишать Власенко мандата", — заявил Власенко.

"Это сделано …, чтобы 6 марта уже иметь возможность меня арестовать, учитывая, что 7 марта у меня день рождения", — отметил Власенко.

Как сообщали "Комментарии", 1 марта  стало известно, что в Высший административный суд Украины от главы парламента Владимира Рыбака поступило представление о лишении депутатских полномочий нардепа Сергея Власенко.

Согласно постановлению ВАСУ, дело по иску Рыбака будет рассмотрено 5 марта в 14:00.

 "Батькивщина" потребовала от ГПУ возбудить уголовное дело из-за фальсификации протокола заседания регламентного Комитета ВР о лишении Сергея Власенко мандата нардепа. Позже стало известно, что глава Комитета ВР по вопросам регламента, нардеп от ПР Владимир Макеенко в срочном порядке вызывает депутатов-"регионалов" на заседание 2 марта, чтобы собрать "живые" подписи депутатов под сфальсифицированным решением относительно Власенко.

3 марта пресс-служба "Батькивщины" сообщила, что Администрация Президента давит на членов регламентного комитета Верховной Рады, требуя от них в 8:00 в спешном порядке провести заседание комитета и принять решение о лишении Власенко мандата народного депутата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!