Главная Новости Политика Украинцы в России отказываются поддержать Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы в России отказываются поддержать Януковича

6 октября 2004, 19:50
Поделитесь публикацией:
Украинцы в России отказываются поддержать Януковича

Несколько украинских организаций России отказались принимать участие в назначенном на 8 октября 2004 года в Москве съезде в поддержку кандидата в президенты Виктора Януковича. Об этом сообщает "УНИАН".

“Проведение этого неожиданно организованного, неподготовленного мероприятия с непонятным представительством вызвано временными политически-конъюнктурными соображениями, а потому является неуместным и может нанести лишь вред как русскому украинскому сообществу, так и российско-украинским отношениям”, – идет речь в заявлении организации.

Заявление подписали, в частности, руководители Федеральной национально-культурной автономии “Украинцы России” и образованного еще в 1993 году Объединения украинцев России, которые состоят из более 80 региональных украинских организаций РФ. В частности к заявлению присоединились Республиканский национально-культурный центр украинцев Башкортостана “Кобзарь”, объединение “Украинцы Москвы” и московское общество украинской культуры “Славутич”.

Авторы заявления назвали фальсификацией информацию о том, что организатором съезда якобы выступает Общество украинской культуры “Славутич” и предъявили обвинение в этом “Землячеству Донбасовцев” и “Обществу дружбы и сотрудничества народов России и Украины”.

Вместе с тем на сайте Русского клуба в Украине отмечается, что организаторами съезда представителей украинских общественных организаций в РФ "Украинцы России за Януковича" является Общество дружбы и сотрудничества народов России и Украины, Общество украинской культуры, Русский клуб и ряд украинских землячеств – Донецкое, Днепропетровское, Харьковское, Луганское, Киевское. Также на сайте сообщается, что съезд включен в перечень мероприятий администрации президента РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!