Переговоры президентов Украины и России затянулись до глубокой ночи

 Президент Украины Виктор Янукович после переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным вылетел в Киев глубоко за полночь  

По словам одного из членов группы, готовившей встречу, самолет Президента Украины вылетел в Киев около 3:00 по московскому времени, передает "УНИАН".

"Изначально программой визита предполагалось, что переговоры в формате тет-а-тет займут около двух часов и закончатся в 18:00 по московскому времени, однако президенты двух стран работали намного дольше", - заявил он.

"Общение закончилось около 2:00 мск 5 марта", - добавил источник.

После этого Янукович на вертолете совершил перелет в аэропорт, откуда около 3:00 мск вылетел в Киев.

По информации лиц, участвовавших в подготовке встречи на территории резиденции "Завидово", для украинской делегации был выделен отдельный особняк, на котором развевался флаг Украины. Были созданы все условия для того, чтобы Янукович в случае необходимости мог остаться на ночлег.

Как сообщали "Комментарии", 4 марта в резиденции Президента России "Русь" (Завидово, Тверская обл.) прошла встреча Януковича и Путина. Как ранее заявлял пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, подписания документов по итогам этой встречи не планировалось. 

В ходе переговоров Янукович и Путин обсудили сотрудничество двух стран в газовой сфере, вопрос достройки третьего и четвертого блоков Хмельницкой АЭС, активизацию работы по совместному производству самолетов семейства АН, вопросы регионального сотрудничества. Одной из главных тем стало взаимодействие Украины с Таможенным союзом.