Главная Новости Политика Новый премьер Абхазии не допустит войны
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый премьер Абхазии не допустит войны

7 октября 2004, 09:19
Поделитесь публикацией:
Новый премьер Абхазии не допустит войны

В среду президент Абхазии Владислав Ардзинба освободил от обязанностей премьер-министра республики Рауля Хаджимба и назначил на этот пост Нодара Хашба, который ранее занимал пост начальника департамента инвестиционных программ министерства по чрезвычайным ситуациям России.

Новый премьер заявил, что внешнеполитический курс Абхазии, направленный на сближение с Россией, останется неизменным. Не планируется также и резких изменений в составе правительства Абхазии.

В четверг Хашба планирует встретиться с основными кандидатами на пост президента Абхазии и "обсудить с ними сложившуюся на выборах главы республики ситуацию с целью направления ее в правовое русло".

Нодар Хашба ранее баллотировался кандидатом в президенты Абхазии, однако снял свою кандидатуру за несколько дней до регистрации, поскольку в соответствии с законодательством он не проживал последние пять лет до дня выборов в Абхазии.

Хашба является соучредителем движения "Единая Абхазия", от которого на должность президента Абхазии выдвигался Сергей Багапш.

Меж тем, Центризбирком Абхазии удовлетворил просьбы некоторых кандидатов о проведении повторного голосования в рамках выборов президента республики в Гальском районе в связи с нарушениями процедуры волеизъявления в нескольких округах.

Повторное голосование может повлиять на исход президентских выборов в целом, поскольку, по данным ЦИК, разрыв между двумя ведущими претендентами — Сергеем Багапшем и Раулем Хаджимбой — составляет менее 5 тысяч человек.

Президент Абхазии уже успел назвать решение ЦИК "несоответствующим законодательству" и заявил, что оно может привести к гражданской войне.

Премьер-министр Нодар Хашба пообещал, что гражданской войны не допустит.

По материалам "BBCRussian", "ИТАР-ТАСС", "Интерфакс".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!