Главная Новости Политика Чечетов: доходы бюджета-2004 от приватизации составят 9,24 млрд. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Чечетов: доходы бюджета-2004 от приватизации составят 9,24 млрд. грн

7 октября 2004, 09:42
Поделитесь публикацией:
Чечетов: доходы бюджета-2004 от приватизации составят 9,24 млрд. грн

Председатель Фонда государственного имущества Михаил Чечетов прогнозирует доходы государственного бюджета-2004 от приватизации на уровне 9,24 млрд. гривен. Об этом он заявил на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета в среду, 6 октября, сообщают "Українські Новини".

"Должны дать 9,24 млрд. гривен, на 4 млрд. больше чем планировали в июне", — заявил Чечетов. Чечетов отметил, что ФГИ в 4 раза превысил планы по наполнению бюджета-2004, заложенные при формировании бюджета, и как минимум в 2 раза планы, откорректированные при внесении изменений в июне. По словам Чечетова, 700 млн. гривен ФГИ планирует получить от приватизации угледобывающей компании "Краснодонуголь" (Краснодон, Луганская область). "Остальное мелочевка — объектов 15-16", — заявил председатель.

Чечетов также заявил, что ФГИ в этом году уже не планирует продавать Одесский припортовый завод и "Укртелеком".

Напомним, что в бюджете 2004 года в соответствии с изменениями, принятыми Радой в июне, предусмотрены поступления средств от приватизации в размере 5,2 млрд. гривен, а первоначально в ноябре 2003 года планировались 2,1 млрд. гривен. В августе Президент Леонид Кучма поручил Кабинету Министров и ФГИ приостановить решения по приватизации "Укртелекома" и Одесского припортового завода. ФГИ объявил конкурс по продаже государственных 60% акций угледобывающей компании "Краснодонуголь". Стартовая цена пакета акций составляет 705,1368 млн. гривен. Конкурс состоится 8 ноября.

В январе-августе ФГИ перечислил в бюджет 8,24 млрд. гривен, полученных от продажи государственного имущества, при годовом плане 5,2 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!