Главная Новости Политика У Пшонки подтвердили, что Власенко уже не адвокат
commentss НОВОСТИ Все новости

У Пшонки подтвердили, что Власенко уже не адвокат

Согласно документам, поступившим от Генпрокуратуры сегодня, 6 марта, народный депутат Сергей Власенко адвокатом не является   

6 марта 2013, 11:30
Поделитесь публикацией:
У Пшонки подтвердили, что Власенко уже не адвокат

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом заявил народный депутат Арсений Яценюк, представляющий интересы Власенко в Высшем админсуде.

По словам Яценюка, Генпрокуратура ответила, что Власенко не привлекался в качестве адвоката во время судебных разбирательств в отношении Юлии Тимошенко, в частности, по делу Щербаня.

"Он был привлечен в качестве защитника, доверенного лица", — сказал Яценюк, цитируя документ.

Также он отметил, что получены выписки из журнала судебного заседания, свидетельствующие о том, что именно в таком статусе Власенко заходил в суды по делам Тимошенко.

"В журнале отмечено: народный депутат, защитник. Ни одного документа, говорящего о том, что Власенко адвокат — не существует", — подчеркнул Яценюк.

"Мне единственно, что не хватает в суде – прямого телефона Президента Януковича, потому что ни в одних документах, которые предоставлены суду по просьбе защиты, не указано, что Власенко не адвокат, а защитник" — отметил Яценюк.

В начале судебного заседания неизвестный гражданин обратился к судьям, требуя обеспечить его конституционные права и привлечь его в качестве третьей стороны в процессе.

Он объяснил свое требование тем, что хочет дать свидетельские показания по данному делу. Суд, посовещавшись, удовлетворил требование данного гражданина.

Во время перерыва мужчина не стал отвечать на вопросы журналистов, кто он и откуда приехал, сказав, что все сообщит во время оглашения своих свидетельских показаний.

Как сообщали "Комментарии, сегодня продолжается заседание Высшего админсуда по иску спикера Верховной рады Владимира Рыбака о досрочном лишении мандата народного депутата Сергея Власенко. Около сотни сторонников партии "Батькивщина" пикетируют здание ВАСУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!