Главная Новости Политика В Ялте состоится заседание по промбезопасности в СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ялте состоится заседание по промбезопасности в СНГ

7 октября 2004, 14:54
Поделитесь публикацией:
В Ялте состоится заседание по промбезопасности в СНГ

Сегодня в Ялте – открывается двухдневное заседание Межгосударственного совета по промышленной безопасности стран СНГ. Это мероприятие впервые проходит на территории Украины, передает "Новый Регион-Крым".

В заседании участвуют представители ведомств, осуществляющих надзор за безопасностью работ в Украине, России, Беларуси, Казахстане, Азербайджане, Армении, Грузии, Киргизии, Молдове и Таджикистане.

Как сообщили в Госнадзорохрантруда Украины, в ходе встречи будут обсуждаться вопросы унификации действующих национальных требований в области промышленной безопасности. Также речь пойдет о подготовке и повышении квалификации специалистов, работающих в области промышленной безопасности стран СНГ. Также участники обсудят обмен информационно-справочной информацией между государствами и взаимодействие научно-исследовательских организаций.

Совет создан по Соглашению о сотрудничестве в области обеспечения промышленной безопасности на производственных объектах повышенной опасности, подписанному 29 сентября 2001 года между правительствами стран СНГ. Нынешнее заседание Межгосударственного совета уже третье. Первое такое заседание прошло в Минске (Беларусь), а второе – в Сочи (Россия).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!