Главная Новости Политика Суд не стал карать спикера за недействительную отставку Арбузова и «пианистов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд не стал карать спикера за недействительную отставку Арбузова и «пианистов»

Окружной админсуд Киева отказался удовлетворить иск партии «УДАР» к спикеру ВР относительно его неправомерных действий и бездействия

7 марта 2013, 13:55
Поделитесь публикацией:
Суд не стал карать спикера за недействительную отставку Арбузова и «пианистов»

Как сообщили "Комментариям" в "УДАре", соответствующее решение Окружного админсуда обнародовано 7 марта.

"Свое решение суд мотивировал тем, что, проанализировав ряд положений регламента и Конституции, суд пришел к выводу: председательствующий на заседании ВР не должен осуществлять контроль за соблюдением народными депутатами требований регламента и Конституции о персональном голосования", – отметил представитель партии "УДАР" в суде Виталий Плукар.

"Такое мнение суда, по нашему убеждению, является  ошибочным и неправомерным, поскольку нормами регламента предусмотрено, что председательствующий на пленарном заседании осуществляет контроль за соблюдением регламента народными депутатами", — сказал Плукар.

"УДАР" намерен обжаловать решение ОАК в  апелляционной инстанции.

"Решение суда является очередным подтверждением того, что в Украине законы не действуют, а общественные отношения регулируются не нормами права, а нормами "телефонного права", — отметил Плукар.

Как сообщали "Комментарии", лидер партии "УДАР" Виталий Кличко подал исковое заявление от своей партии в Окружной административный суд Киева против председателя ВР Владимира Рыбака: оппозиционер требует признать противоправными  действия спикера во время голосования за отставку Сергея Арбузова с должности главы Нацбанка и назначении Игоря Соркина на эту должность. Таким образом Кличко поддержал инициативу представителей местных организаций своей партии в борьбе с "кнопкодавством".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!