Главная Новости Политика Сивкович сфальсифицировал отчет по отравлению Ющенко?
commentss НОВОСТИ Все новости

Сивкович сфальсифицировал отчет по отравлению Ющенко?

7 октября 2004, 18:22
Поделитесь публикацией:
Сивкович сфальсифицировал отчет по отравлению Ющенко?

Член временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко Сергей Шевчук считает, что председатель комиссии Владимир Сивкович не имел права от имени всех членов комиссии заявлять о целесообразности роспуска комиссии. Такое мнение Шевчук высказал сегодня в Раде в ходе обсуждения отчета комиссии, сообщает корреспондент "proUA".

Шевчук отметил, что после того, как Сивкович обнародовал некоторую информацию связанную с отравлением Ющенко, говорить о роспуске комиссии "не честно и аморально". Он также подчеркнул, что Сивкович в своем отчете обнародовал неправдивую информацию. По словам Шевчука, в отчете Сивковича, который якобы делался от имени всех членов комиссии, было указано, что анализ крови и мочи Виктора Ющенко находится в норме. В то же время, по словам Шевчука, по имеющейся у него информации, эти анализы содержат 15 отклонений от нормы.

Шевчук также сказал, что на данный момент никто из членов комиссии не давал Сивковичу права сомневаться в профессионализме врачей австрийской клиники Rudolfinerhaus. Он также отметил, что в своем отчете Сивкович заявил о том, что австрийские врачи якобы не шли на контакт с представителями парламентской комиссии. "Это циничная неправда", – сказал Шевчук. Он подчеркнул, что они с радостью оказывали необходимую помощь депутатам, делегированным от комиссии в австрийскую клинику.

Со своей стороны лидер фракции БЮТ Юлия Тимошенко также назвала отчет Сивковича сфальсифицированным. Она отметила, что по имеющейся у нее информации, Ющенко был отравлен веществами, которые не входят в пищу. Она также сказала, что фальсификацию отчета Сивковича подтверждают и другие члены комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!