Главная Новости Политика У США нет “фаворитов” на украинских выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

У США нет “фаворитов” на украинских выборах

8 октября 2004, 09:17
Поделитесь публикацией:
У США нет “фаворитов” на украинских выборах

Соединенные Штаты не имеют “фаворитов” в избирательной гонке в Украине. Единственное, в чем, по словам посла этой страны Джона Хербста, заинтересована Америка, является проведение честных и прозрачных выборов, сообщает "Немецкая волна".

“США придерживаются нейтралитета”, – заявил Хербст. Комментируя намеки на якобы проамериканскую позицию Виктора Ющенко, состоящего в браке с гражданкой США, он отметил, что американцы имеют контакты и смогут хорошо работать как с Януковичем, так и с Ющенко. По поводу того, что по заказу одного из избирательных штабов были изготовлены “антиющенковские” листовки с американской символикой, Хербст отметил, что это “попытка обмануть” украинский народ: “Я уже неоднократно подчеркивал: Соединенные Штаты не имеют “своего” кандидата на этих выборах. Тех, кто печатает такие плакаты, можно назвать лжецами. А во-вторых, это издевательство над американской символикой”.

По словам Хербста, США оплатит командировку на выборы в Украине 1000 международных наблюдателей. Посол подчеркнул, что основное внимание наблюдатели будут уделять правильности подсчета голосов и свободному выбору украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!