Главная Новости Политика Янукович готов отказаться от победы на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович готов отказаться от победы на выборах

8 октября 2004, 09:29
Поделитесь публикацией:
Янукович готов отказаться от победы на выборах

Кандидат от власти Виктор Янукович заявил, что больше, чем кто-либо из претендентов заинтересован, чтобы президентские выборы в Украине прошли честно, прозрачно и свободно. "И если бы стал передо мной вопрос выбора – спокойствие в государстве или победа – я без минуты колебания выбрал бы первое", – сказал Янукович. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабинета министров.

Янукович также заявил, что он единственный из всех украинских премьер-министров смог достичь роста экономики на 13,7%. "Что правительству за всю историю независимой Украины удалось добиться повышения зарплат в среднем на 30% в год и сделать так, чтобы пенсионер в Украине получал пенсию, которая является больше, чем в любом государстве бывшего СССР?", – добавил Янукович. Кандидат в президенты добавил, что в таких условиях он как никто другой заинтересован в честных виборах. “Любое нарушение избирательного закона в Украине, которое было бы совершено кем-нибудь, независимо от того, находится он в оппозиции или у власти, я однозначно расцениваю как провокацию против меня”, – заявил Янукович.

По его словам, ни для кого не является тайной, что отдельные представители Запада временами поддаются стереотипам в оценке ситуации в Украине и в оценке отдельных кандидатов.

Кроме того, Янукович отметил, что до сих пор мало говорил о себе, так как считал, что “прийдет время и обо мне скажут мои дела, скажут цифры и факты, которыми не без гордости могу сегодня оперировать”. "Убежден, что демократия – единственный возможный путь развития Украины", – заявил он также.

Согласно Закону “О выборах президента Украины” государственным служащим, в том числе и пресс-службе Кабинета министров, запрещено принимать участие в избирательный агитации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!