Главная Новости Политика МВД приказывало не пускать депутатов в типографию «Новый друк»
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД приказывало не пускать депутатов в типографию «Новый друк»

8 октября 2004, 10:22
Поделитесь публикацией:
МВД приказывало не пускать депутатов в типографию «Новый друк»

Депутат Верховной Рады, член фракции "Наша Украина", Владимир Бондаренко обвинил милицию Киева в заангажированности из-за ее действий в Национальном выставочном комплексе "Экспоцентр Украины" и на типографии "Новий друк". Об этом сообщают "Українські Новини".

Об этом Бондаренко сказал на аппаратном совещании коллегии Киевской городской государственной администрации. “Я хочу обратиться к вам, Александр Леонидович (Миленин, начальник главного управления МВД в Киеве – Авт.), милиция призвана служить закону и праву, а не обслуживать любую корпоративную группу, которая или находится при власти, или рвется к ней... Вы продемонстрировали свою абсолютную заангажированность", – сказал Бондаренко.

Депутат также заявил, что располагает информацией об обращении начальника Деснянского районного управления милиции Тарасенко к прокурору района с просьбой не допускать депутатов в типографию. Бондаренко заявил, что он обращался к милиции с просьбой оказать содействие депутатам, однако не получил ответа. "Наоборот, было сделано все, чтобы задокументировать якобы преступные действия народных депутатов", – сказал он.

Напомним, что, 6 октября 2004 года "Наша Украина" заявила о возможном наличии агитационных материалов против кандидата в президенты, лидера "Нашей Украины" Виктора Ющенко на складе №13 "Экспоцентра" в Киеве.

Штаб Ющенко предоставил в ЦИК образцы агитационной продукции против Ющенко, обнаруженные на складе "Экспоцентра".

Ранее депутат от "Нашей Украины" Владимир Стретович заявил об обнаружении на складе №56 "Экспоцентра " нескольких миллионов агитационных листовок, плакатов и брошюр против Ющенко.

2 октября 2004 года депутаты "Нашей Украины" обнаружили на Броварской трикотажной фабрике около 9 тонн плакатов, направленных на дискредитацию Ющенко, а позднее депутаты увидели, как из типографии "Новий друк" вывозились подобные материалы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!