Главная Новости Политика Студенты намерены судиться с «Киевстаром»
commentss НОВОСТИ Все новости

Студенты намерены судиться с «Киевстаром»

8 октября 2004, 12:42
Поделитесь публикацией:
Студенты намерены судиться с «Киевстаром»

Студенты Киевского национального университета им. Т.Шевченко обратились в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в связи с невыполнением оператором мобильной связи компанией "Киевстар Дж.Эс.Эм." обязательств перед абонентами. Об этом говорится в письме инициативной группы студентов юридического факультета Национального университета, передает "УНИАН".

В письме указывается, что компания "Киевстар" дает "неправдивую информацию об услугах предоплаченного сервиса Djuice, в одностороннем порядке изменяет условия обслуживания" и пр. По данным инициативной группы, члены этой группы обратились с заявлениями в компанию “Киевстар” с требованием возместить моральный и материальный ущерб и дать официальные разъяснения, почему абоненты не были уведомлены об изменениях условий акции.

Кроме того, члены инициативной группы уже обратилась в Общество защиты прав потребителей, и сегодня же готовят документы для подачи иска против компании "Киевстар" в суд. Студенты Киевского университета также готовы провести пикетирование центрального офиса “Киевстар”.

Как отмечено в заявлениях, поданных членами инициативной группы в АМК, ранее члены этой группы были контрактными абонентами компании UMC, но, узнав об условиях акции “Киевстар”, отказались от контрактного обслуживания UMC, что привело к уплате неустойки за досрочное отключение. Инициативная группа отмечает, что с 22-23 сентября компания “Киевстар” без уведомления абонентов изменила условия акции и предоставления услуг предоплаченного сервиса "Djuice". В частности, "был введен лимит на отправку SMS-сообщений в размере 50 штук, также обещанные рекламой услуги GPRS и отправки MMS сообщений не предоставляются без объяснения причин". При этом реклама услуг "Djuice" в СМИ, тарифные планы компании на сегодня "не информируют существующих, будущих клиентов об изменениях предоставления услуг", — отмечается в заявлении студентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!